•  Информационно-новостной портал
  •  
 
27.03.2013 18:47

Вохма. Дороги

Немало хлопот обильные снегопады доставили дорожной службе района. ОАО «Вохомский ДЭП-31» и ДЭП 29 работали практически круглосуточно в сложных погодных условиях. 

Подобного количества снежных осадков не было давно. Так, к примеру, с первого по двадцатое марта в районе выпало двадцать шесть миллиметров осадков, что на 46 процентов превысило месячную норму. Для сравнения: за аналогичный период 2012 года выпало двадцать два миллиметра, в 2011 году — двадцать один миллиметр, а в 2010 — всего шесть миллиметров. В ДЭП-29 имеется в наличии более десяти единиц снегоуборочной техники, задействованной в дни обильных снегопадов.

Вохма. Дороги

Автобусные маршруты расчищаются в первую очередь. Борьба со снегом механизаторам даётся нелегко. Так, например, Худынцев Александр Петрович, машинист грейдозера, двадцать шестое марта утром рано выехал на расчистку дорог в Петрецовское сельское поселение. Освободил от снега дорогу от Вохмы до деревни Кекур, через Сенькино. Затем привёл в порядок улицы в деревнях Левинцы, Быстряна, расположенные возле села Заветлужье. Кроме этого в посёлке Малое Раменье расчистил все улицы. Работа затянулась до позднего вечера. 

В редкие дни «отдыхает» снегоуборочная техника. Так, например, двадцать шестое марта на районных дорогах снег расчищали девять единиц техники. Нынешняя весна приносит не столько радость, сколько проблемы, одной из которых является очистка крыш от толстого слоя снега. За уборку снега с административных зданий, магазинов ответственны руководители учреждений, предприятий и владельцы. Наиболее опасные места, чтобы обезопасить пешеходов, огораживаются.

Вохма. Дороги

Владельцы частных домов, не дожидаясь указаний, берут в руки лопаты, очищают снег около дымовых труб, сбрасывают с построек. Полезно для здоровья и на душе спокойнее.
©