•  Информационно-новостной портал
  •  
 
21.03.2013 18:50

Вохма. Конкурс кулинаров

Каждый год в Вохме проводится конкурс муниципалитета «Кулинарное путешествие по времени». Районный отдел образования — организатор мероприятия — отмечает, что неизменно растёт интерес к конкурсу. Подтверждение этому количество работ, присланное на суд жюри. 

- В настоящее время работы отличаются разнообразием, — сообщает Землякова И. А., специалист отдела образования. — Представлены не только поделки, но и плакаты, буклеты, проекты. Каждая работа заслуживает особенного внимания. Всё изготовлено детьми. 

Сейчас экспозиция выставлена в фойе администрации. Увидеть её могут все желающие.

Вохма. Конкурс кулинаров

А между тем подвело итоги жюри. Оценивался творческий подход, новизна материала, раскрытие темы. В каждой возрастной категории и тематическом направлении победители были определены.
 
В начальном и среднем звене в номинации «Поделка» предпочтение было отдано петрецовским и согорским школьникам. В номинации «Проекты» победа за ребятами из Лапшинской и снова из Согорской школ. 

- Также отмечены учащиеся Семёновской и Вохомской школы, — продолжает Ирина Андреевна. — Многими получены денежные премии и дипломы. Участвующие в конкурсе выражают надежду, что их рецепты, рекомендации и советы покажутся интересными для поваров школьных столовых. Некоторые из них, возможно, воплотятся в жизнь.
©