•  Информационно-новостной портал
  •  
 
19.03.2013 18:55

Вохма. Спорт

Вслед за одиннадцатыми спортивными играми, которые прошли в городе Буй, состоялась третья параспартакиада по зимним разновидностям спорта среди муниципальных районов и городских округов на призы губернатора области. В состязаниях приняли участие сто тридцать шесть спортсменов с ограниченными возможностями. Не смогли усидеть дома и паралимпийцы из Вохмы. В состав команды вошли спортсмены Д. Каримов и А. Бобров, тренер Г. Кострова. 

- Соревнованиям задало тон открытие, запоминающееся, яркое, красочное,— говорит Андрей. — Собравшихся со всех концов области спортсменов приветствовали С. К. Ситников, губернатор Костромской области, А. И. Бычков, председатель областной Думы, детские спортивные и творческие коллективы. Олимпийский огонь положил старт олимпиаде. 

В программу были включены несколько видов спорта. Это биатлон, лыжные гонки, шорт-трек, горнолыжный спорт и снегоступинг. Почти в каждом вохмичи продемонстрировали отличные результаты.

Вохма. Спорт

Так, Бобров Андрей стал первым в личном зачёте по биатлону, занял второе призовое место по снегоступингу. Добился второго результата в личном и абсолютном первенстве в состязаниях по шорт-треку. По этим видам спорта Денис вошёл в десятку сильнейших спортсменов нашей области. 

- Награждение было приятным, — продолжает Андрей. — Спортсменам вручили медали, грамоты, множество благодарностей, от организаторов получили отличные отзывы. 

Привёз серебро и наш паралимпиец. Сейчас в его копилке четыре медали различного достоинства!
А для тренеров и наставников прошёл мастер-класс по национальным видам игр народов мира. Его проводил гроссмейстер Бралитис Гунтарс из Москвы по новусу — национальному латышскому виду спорта, отнесённому к группе бильярдных игр. 

- Новые игры было увидеть очень интересно. Их можно использовать не только при работе с детьми, но и со взрослыми. Они доступны на улице, во время праздничных гуляний и отдыха, и в помещении, — рассказывает Галина Валентиновна.
©