•  Информационно-новостной портал
  •  
 
11.03.2013 19:30

Вохма. Соревнования в Буе

В начале марта в городе Буй завершились XI зимние спортивные игры с призовым фондом от губернатора Костромской области. От Вохмы в них приняли участие пятнадцать лучших наших спортсменов.
Это учителя и учащиеся Вохомской средней школы, жители района, студенты костромских вузов, семейная команда Адеевых. 

В общекомандном зачёте по всем видам соревнований вохомская команда заняла призовое третье место, заработав премию, диплом и кубок.
- Наши спортсмены в упорной борьбе буквально вырвали третью позицию у Макарьевского района, отрыв составил четыре очка, — говорит председатель спорткомитета Вохмянин Николай Петрович.

Вохма. Соревнования в Буе

В первый день соревнований медали разыгрывались среди семейных команд и в гонках классическим стилем на лыжах. Семейная команда Адеевых Андрея Вячеславовича, Елены Юрьевны и Кати соревновалась по трём видам: конькобежный спорт, лыжная гонка и силовая гимнастика. Результат — второе место! Девушки на лыжных гонках бежали пять километров, десять — мужчины.
 
Плюснина Ирина показала шестой результат, Бородавичева Настя — восьмой из сорока одного участника. У мужчин Дворецкий Сергей стал шестым, Щеглов Алексей девятнадцатым из сорока участников. В тот же день состоялась эстафета по шорт-треку, у нашей команды в составе Мамонтова Эдуарда, Антона Нго и Журавлевой Анны завоевала четвертое место. Закончился день состязаниями по пулевой стрельбе между главами муниципальных образований. 

На другой день спортсмены соревновались в гонках на лыжах свободным стилем. Пять км бежали женщины, десять — мужчины. Здесь отличилась Бородавичева Настя, она заняла второе место, Плюснина Ира стала седьмой. Дворецкий Сергей — шестым, Щеглов Алексей занял двадцать пятое место.

Вохма. Соревнования в Буе

В соревнованиях на личное первенство по шорт-треку мужчинам надо было пробежать по хоккейной площадке три круга, женщинам — два. Наши конькобежцы продемонстрировали следующие результаты: Мамонтов Эдуард — четвертое место, Нго Антон — шестое, Журавлева Анна — шестнадцатое. 

В соревнованиях по биатлону Куковеров Александр занял седьмое место, прошёл дистанцию очень хорошо, но подвела стрельба, долго пришлось настраивать винтовку. В полиатлоне у Ильгашевой Жени — одиннадцатое место, у Эльжерокова Алима — пятое. 

В завершающий день проходили смешанные эстафеты биатлонистов и лыжников. У лыжников представляли нашу команду Плюснина Ирина, Дворецкий Сергей, Щеглов Алексей и Бородавичева Настя. Они стали третьими, пропустив лишь команды Костромского и Красносельского районов. Куковеров Александр, Эльжероков Алим и Ильгашева Евгения стали пятыми в эстафете биатлонистов. 

Участники отмечают прекрасную организацию соревнований. Трассы для лыжных гонок были проложены на стадионе, тут же располагается хоккейная площадка с искусственным льдом. Спортсмены возвратились домой с хорошим настроением и победами. Так держать, вохмичи!
©