•  Информационно-новостной портал
  •  
 
25.02.2013 18:37

Вохма. Мильков Сергей Анатольевич

Мильков Сергей Анатольевич, окончив службу в рядах Российской армии, начал работать помощником уполномоченного участкового по посёлку Вохма, Маяк, Бережок.
В настоящее время стаж его работы в межмуниципальном отделе МВД «Вохомский» двенадцать лет. За этот период Сергей Анатольевич приобрёл немалый опыт по поддержанию порядка, участвовал в раскрытии преступлений.
 
- Хорошо, что опытные коллеги всегда рядом, — говорит полицейский, — многому они научили, главное — уметь работать с людьми. На вверенном участке знаю всех, и это знание помогает в службе.
Сейчас, по словам руководства межмуниципального отдела МВД России «Вохомский», Мильков Сергей Анатольевич показывает себя одним из лучших среди помощников участковых уполномоченных.
 
У Сергея Анатольевича на счету две командировки на Северный Кавказ в «горячие точки». Первая состоялась в августе 2009 года, когда довелось нести службу по охране дамбы. А в другой раз помощник участкового служил на границе между Дагестаном и Чечней в составе сводного отряда в 2012 году с января по июль.
 
- Объект пришлось охранять уже другой, — говорит Сергей Анатольевич. — Исполнял обязанности старшины в сводном отряде полиции по управлению МВД по Костромской области. В таких командировках служба закаляет, делает дисциплинированнее, собраннее в принятии в сложной обстановке быстрых решений.
©