•  Информационно-новостной портал
  •  
 
23.02.2013 18:34

Вохма. Западный объездник

Давно назрела необходимость строительства западной объездной дороги для посёлка Вохма. Это и экологическая обстановка в райцентре, и безопасность дорожного движения, и сохранность полотна на улице Пушкинская.
Вначале проектно-сметная документация на объезд посёлка Вохма (такое было самое первое название этого сооружения, похожего на дорогу) была сделана ещё в середине девяностых годов. Работу дорожники начали, но вскоре остановили её ввиду полного отсутствия финансирования.

Вохма. Западный объездник

- В настоящий момент областные власти уделяют внимание важности данного объекта, — сказал замглавы Вохомского муниципального района, руководитель отдела жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, дорожного хозяйства и охраны окружающей среды Ершов Александр Алексеевич, — при поступлении финансовых средств будет определяться подрядчик на основании торгов. Районом выделено порядка пятисот тысяч рублей для проведения экспертизы и составления проектно-сметной документации. Начало положено, будем ждать продолжения.


Недавно муниципальное предприятие ЖКХ «Вохомское» начало подготовку к строительству нового моста неподалеку от посёлка Лажборовица, через речку Нюрюг. У коммунальной службы это уже третий по счёту мост, самый большой, который планируется соорудить.
Ширина его пять метров, длина около двадцати двух. Мост в деревянном исполнении, строительство будет проводится при финансовой поддержке администрации муниципального района. Уже начали завозить материал. Заканчивается комплектование бригады строителей из Воробьёвицы.
©