•  Информационно-новостной портал
  •  
 
20.02.2013 18:19

Вохма. "Лыжня России"

Утро тринадцатого февраля выпало умеренно морозным. Для участия в массовом забеге «Лыжня России» собрались любители лыжного спорта.
Он посвящается предстоящей зимней Олимпиаде 2014 года. На старте царит праздничное оживление, спортсмены команд из десяти организаций и десяти школ района были заявлены для участия в соревнованиях. Взрослые команды Вохомской средней школы, отдела образования, администрации района были наиболее массовыми. Заместитель главы района Скрябина Галина Васильевна, поддерживающая свою команду, констатирует с сожалением:
- Зря сама на лыжи не встала!

Вохма. "Лыжня России"

- Я не каталась на лыжах со школы, но сегодня приняла решение поддержать свою команду социального центра, — сообщает Большакова Наталья.
Рядом семейная команда Малаховых — Старовойтовых.
- Только наших малышей здесь не хватает, — говорит папа Денис.
Педагоги школ района, прибывшие с детьми, также принимают участие в олимпийском забеге.
Лыжники готовы, начал отсчёт судья. Звучит команда: «Старт!», и гонка началась. У участников спортивный здоровый азарт: гонщики объезжают друг друга, спускаясь со склонов. На финише их с подбадривающими криками встречают болельщики. С места гонок уходить не хотелось, долго ещё разгорячённые спортсмены делились впечатлениями.

Вохма. "Лыжня России"

Очередные забеги среди школьников, для них итоги соревнований идут в зачёт круглогодичной спартакиады. На дистанции два километра у девочек лучший результат показала Якшина Настя, среди мальчиков на трёхкилометровом забеге первым стал Травин Илья. Среди девушек лучше всех три километра прошла Ильгашева Евгения, на пятикилометровой дистанции у юношей — Эльжероков Алим. Все учащиеся Вохомской средней школы. Команда этой школы в итоге в обеих возрастных категориях одержала победу. 

Среди команд организаций первое место у районной администрации, второе у команды коллектива педагогов Вохомской средней школы, третье у отдела образования. 

Соревнования «Лыжни России» завоевывают всё большую популярность у всех возрастных категорий населения, в нашем Вохомском районе лыжный спорт давно стал одним из популярных видов семейного отдыха.
©