•  Информационно-новостной портал
  •  
 
13.02.2013 18:20

Вохма. Начальная школа

В начальной школе стало традиционным проведение показательных выступлений по гимнастике. Учитель физкультуры
 Кострова Г. В. подготавливала ребят к выступлениям в течение двух месяцев. В каждом классе были выявлены наиболее способные к акробатике ученики, затем с ними проводились тренировки. И, в завершение, показательные выступления. В этот день ребята почувствовали себя настоящими гимнастами. Школьники не только демонстрировали свои умения, но ещё и соревновались. Учительское жюри определило лучших из лучших: это Фомина Олеся, Мышкина Юля, Кострова Полина, Ронжина Ксюша, Ваганова Аня, Залевский Алеша, Румянцев Георгий, Новых Лера, Щербинин Миша, Нго Максим, Ретин Женя, Городжаев Руслан.

 

Вохма. Начальная школа

Групповые выступления были следующим этапом. В каждом классе разучивался комплекс упражнений с предметами. Не остались без внимания все гимнастические снаряды: обручи, мячи, гантели, флажки, гимнастические палки, эластичные ленты. Ребята вместе с родителями приготовили единую форму, подобрали с классными руководителями музыку, тренировки дали возможность добиться слаженности. Победителям вручили грамоты на общешкольной линейке.
- На подобных соревнованиях и выступлениях у ребят появляется интерес к здоровому укладу жизни, физической культуре, формируются коллективизм и спортивные навыки, - говорит преподаватель физкультуры.
©