•  Информационно-новостной портал
  •  
 
10.02.2013 17:51

Вохма.Габдюкова О. П.

Народная мудрость гласит - человек предполагает, но Бог располагает. Вот и Габдюкова Ольга Петровна - уроженка солнечного Ташкента никогда не думала, не гадала, что уедет от родного дома за тысячи километров в глубинку Костромской области.
 
На переезд решилась следом за своим младшим сыном. Шамиль поселился под Москвой, а в Вохомский район приезжал в гости. Очень понравилось. Присмотрел для матери и брата дом. Недолгими были сборы, сложнее оказалось привыкать к новому месту. В диковинку было городским жителям копать огород, топить печь, разгребать снежные сугробы.
 
- Местные жители нам очень помогли. Поддержали материально и морально, — говорит Ольга Петровна. - Доброта и отзывчивость свойственны русской душе, у вохмичей искренность и добродушие - в крови.
Женщина почти четыре года живёт в Троице. Но вид на жительство смогла получить только недавно. Оформление документов заняло много времени. Старший сын Равиль российское гражданство получил благодаря специальному проекту «Добровольное переселение». - Сын трудится на пилораме. По хозяйству мне помогает, - продолжает Ольга Петровна.
 
По натуре она человек энергичный, непоседливый. Отработала медицинской сестрой сорок три года. С профессией расставаться очень не хотела, но пришлось.
Сейчас работает Ольга Петровна в библиотеке, постоянно общается с людьми. Женщина уверена, что книгами можно лечить людские души, прививать доброту и нежность, приносить радость. Поэтому не в тягость ей работа библиотекаря. Тем более что рядом добрые помощники - работники администрации и культуры, педагоги. В работе также помогают общительность и отзывчивость.
 
Чтоб не скучать, завела хозяйство. Летом разводит кур, во дворе коза, кролики.
- Нравится лес. В Узбекистане такой красоты не было. Грибов и ягод видимо, не видимо. Так что впрок заготовили соленья и варенья. Как рассказывает Ольга Петровна, сейчас жизнь её обрела новый смысл. Близко – родные люди, рядом новые друзья, члены ветеранского клуба, познакомилась с которыми в первую очередь. Младшая сестра с семьей переехала из Ташкента, устроились под Рязанью. Родственников навещают часто. Шамиль бывает в гостях.
Важно и то, что общение с Ольгой Петровной жителям Троицы также доставляет радость. Для гостей двери дома Габдюковых открыты всегда!

женское тело обнаженное фото

©