•  Информационно-новостной портал
  •  
 
08.02.2012 18:03
Еще больных интересует время приема анализов, а также дни и часы работы нарколога. Как решаются эти вопросы, узнали у Г.И. Ситниковой.
По словам главного врача ЦРБ, записаться на прием из населенных пунктов района можно по телефону к любому врачу на удобное время. График приема анализов по назначению врача до 11 часов. Если приезжий человек не успел уложиться в это время, а анализы необходимы, то обязательно примут до обеда. В экстренных случаях анализы берутся в любое время суток. С 11 до 16 часов анализы обрабатываются.
У Вохомской ЦРБ заключен договор с наркологом из Павина, который вел прием один раз в неделю, по пятницам. В настоящее время этот специалист проходит трехмесячное обучение. Прием начнет только в мае по прежнему графику.
О.ДИДЕНКО.


Долго жить и не тужить.


Преклонный возраст вызывает уважение. За плечами большой жизненный путь, прожитые годы напоминают о себе старыми фотографиями, память хранит воспоминания о лучших моментах жизни, огромный опыт помогает преодолевать невзгоды. Как говорится, в каждом возрасте прелесть своя.
В Вохомском районе юбиляров-долгожителей немало. В 2012 году 17 человек отметят 90-летний день рождения, 37 – ждут 85-летний юбилей, 77 – отпразднуют 80-летие. Есть три человека, которые достигнут возраста 97 лет! Теплая беседа за чашкой вкусного чая и сердечные пожелания долгих лет жизни, крепкого здоровья, вручение подарка, - обычно так районный совет ветеранов поздравляет со значительной датой именинников. Для пожилых людей очень важно это внимание и участие.
О.АЛФЕРЬЕВА.
©