•  Информационно-новостной портал
  •  
 
01.02.2013 20:22

Вохма. Спорт

В семье жителей Вохмы Шадрина Виталия Ивановича и Чернобровкиной Валентины Федоровны подрастают два сына - Ванечка и Артём.
Каждодневные работа и заботы не мешают родителям прививать у детей любовь к спорту.
Физкультура выступает главным семейным приоритетом. В этом вопросе пример подаёт глава семьи. Он большой поклонник и любитель хоккея, футбола и других игровых видов спорта.

Преуспел в спорте и пятилетний Ваня. С зарядки начинается каждое утро. На ковровую дорожку сын вместе с папой выходит с огромным удовольствием. Частенько к ним присоединяются мама и Артём.
- Зарядка - это на целый день прекрасное самочувствие и бодрость, - говорит Виталий Иванович.

Праздничные и выходные дни все посвящаются спорту. Летом - велосипед и ролики, стадион, в зимнее время спортзал на дому. В маленьком спортивном уголке у мальчишек имеется всё: турник для подтягивания, гири, гантели, мячи. Силовые упражнения - в цене. По полной программе развернуться не позволяют невеликие размеры квартиры. Хотя нередко и в зале устраивается хоккей, а в коридоре прыгают со скакалками.

У каждого в семье есть свои лыжи. Ванечка ходит на них с трёх лет. На будущее в планах приобрести коньки. Обязательны для детей закаливающие процедуры.
Мама говорит, что сын фактически не болеет. Усидеть на месте подвижному пацану трудно. Только иногда его внимание привлекает компьютер. Но и тут всё сосредотачивается на хоккее и футболе. Знает фамилии именитых спортсменов, разбирается в тактике популярных игр.

Летняя спортивная площадка, что у бабушки, в Ванином полном распоряжении. Есть канат, шведская стенка, кольца, веревочная лестница. Всё осталось от братьев Валентины Федоровны, которые помладше её. Они тоже дружны со спортом.
©