•  Информационно-новостной портал
  •  
 
21.01.2013 19:56

Вохма. Малое Раменье

- Мой муж умеет делать всё, — такими словами встретила Малышева Алёна, когда я удивилась городским удобствам, сделанным в их деревенском доме.
Для двух дочек и любимой жены Малышев Александр провел в дом водопровод, смонтировал отопление, соорудил тёплый туалет. Алёна супругу под стать — примерная мать и хозяйка, у неё и в огороде всё в порядке, и девочки воспитаны и ухожены. Старшая Юля в первом классе, она не только успевает учиться на отлично, посещать все секции и кружки, но ещё и помогает маме нянчиться с сестрой Маргаритой, которая в августе 2012 года своим появлением осчастливила семью.

Отсчёт семейной жизни супруги Малышевы начали около десяти лет назад. Молодые люди встретились, когда Алёна училась в училище в Полдневице и приезжала в гости к подруге. - После завершения учёбы вместе с подружками организовали молодежную бригаду у предпринимателей Радостиных, в столярной мастерской, — рассказывает Алёна. - Обучились работать на станках. Бригада, состоящая из пяти девушек, трудилась ударно, и весело проводила свободное время. Александр работал на соседней пилораме.

Попытались, сначала, молодые люди найти счастье в городе, прожили год в Северодвинске. Но не по душе пришлась Александру городская жизнь, и он решил вернуться в родной посёлок. Алена же, приехав через год в отпуск, передумала возвращаться в город. С той поры они и не расстаются, брак зарегистрировали, и дочка вскоре родилась. Алёна - прирождённый лидер, в посёлке она известна, как активная участница художественной самодеятельности. Трудиться начала в качестве социального работника, она приобрела уважение и любовь малораменских ветеранов. Много внимания уделяют родители обучению и воспитанию дочерей.

Юля – активистка, как и мама. - Приносит из школы медали, так труд первоклассников оценивает учитель. Участвовала в районном конкурсе рисунков, заработала первую грамоту, — делится мама.
Посетив эту семью, понимаешь, что вовсе не важно, живёшь ты в деревне или в городе, везде и всегда надо уметь создать домашнюю уютную атмосферу, жизненные удобства.
- Самое главное для нас, чтобы в посёлке были детский сад и школа, молодые односельчане обеспечены работой, а сделать жизнь разнообразной и интересной сумеем и сами, - говорит Алёна.
©