•  Информационно-новостной портал
  •  
 
11.01.2013 19:12

Вохма. Фото С. Мухина

Большинство наших земляков, согласитесь, не принадлежат к тем, кто привык дни своего отдыха проводить впустую. Плюснины Валентина Николаевна и Николай Юрьевич содержат на личном подворье поросят и телят, поэтому всегда достаточно домашней работы.
- Недавно привезли дрова, два лесовоза, - говорит Николай Юрьевич. - Один уже распилил. Так что хватает работы, а когда с делами управимся, можно и в семейном кругу посидеть с внуками.

Вохма. Фото С. Мухина

- Пирогов испеку, - говорит Валентина Николаевна, — а потом навестим детей и внуков, для которых зимой любимое занятие покататься на коньках, на лыжах. Зимние каникулы - для детворы лучшая пора. Сколько ребят побывало за это время на катке, не счесть. Андреева Антона, Скопина Ивана, Смертина Кирилла объединяет общее увлечение - хоккей. Всё свободное время в пору каникул пропадают на катке.

Вохма. Фото С. Мухина

В игре у ребят совершенствуются и формируются такие качества, как выносливость, закалка, ловкость. А еще умение играть командой, чувство товарищества, общительность.
Веселые ребячьи ватаги облюбовали Тарасовский угор, катаются на санках. Считается особым шиком проехать стоя. Четвероногий друг сопровождает Глушкова Олега, едва поспевающий за несущимися санками.


©