•  Информационно-новостной портал
  •  
 
06.01.2013 17:38

Вохма, коррекционная школа-интернат

Ирина и Кристина сестры. Внешне очень похожи. В глазах огоньки, выразительные улыбки, отзывчивые, добрые. Второй год девочки учатся в коррекционной школе-интернате посёлка Вохмы.
Родители были лишены родительских прав, и теперь на воспитателях и педагогах лежит вся ответственность за судьбу детей.

- Ирина и Кристина прибыли к нам в школу из Шарьинского района, — рассказывает социальный педагог Белобородова Ольга Анатольевна. - Девчонок мы полюбили сразу, а они, со своей стороны, прониклись к нам доверием.
Преподаватель говорит, что сестры быстро усваивают программу и хорошо учатся, принимают активное участие в школьной жизни. Концерты и праздники также не обходятся без них. К новогоднему утреннику девочки приготовили песни и стихи. Заранее были подобраны наряды. Они с нетерпением ждали Новый год и Рождество. Дети верят в чудо, которое обязательно должно произойти.

Симпатичные и милые девчонки мечтают в пришедшем году обрести любящих родителей и семью. Их может осчастливить любая семья, которая проживает в посёлке Вохма или других близлежащих населенных пунктах района. А педагоги дадут ряд рекомендаций и помогут оформить необходимые документы. Ирина и Кристина, несмотря на такой юный возраст, - хорошие рукодельницы. Шьют и вяжут, лепят и рисуют. Свои рождественские подарки девочки адресовали воспитателям и многочисленным друзьям.
©