•  Информационно-новостной портал
  •  
 
05.01.2013 17:35

Вохма. Шураков Александр

Сашу уважают одноклассники и друзья за трудолюбие и старание, которое у него проявляется в учебе. Итог - аттестат особого образца за девятый класс и толстый портфолио, в нём дипломы и грамоты за победы на конкурсах разного уровня.
Учащийся десятого класса Вохомской средней школы Шураков Александр увлекается многим. Сначала была музыка:

- Когда посещал детскую школу искусств, получал море эмоций, а не только дополнительные занятия. Саша считает себя человеком гуманитарного склада ума. Прошлым летом он был в лагере для одарённых школьников, где изучались обществознание и история.
Насыщенная программа помогла посмотреть на эти предметы немного по-другому. Решил испробовать свои силы в конкурсе «Умники и умницы».

- Мне интересны Махатма Ганди, Андрей Дмитриевич Сахаров и Эрнест Хемингуэй. О них и написал. Их объединяет очень и очень многое. Первое, это гуманистические идеи, которые ими пропагандировались в обществе. Второе, каждый мог найти единомышленников и отстоять собственную точку зрения. Предыдущий учебный год сложился удачно для юноши. Он победил в районном конкурсе «Ученик года 2012», участвовал в областном.

Одноклассники поручили ему руководить волонтерским движением, выбрали единогласно председателем клуба «ТИМ». Александр активно занимается спортом. Бегает на лыжах, почитает игровые виды спорта - волейбол и баскетбол. Посещает кружки и спортивные секции.

Педагоги отмечают способности десятиклассника в усвоении немецкого языка. Но Александр решил идти дальше, изучить ещё и английский. Поддерживает его в этом школьный преподаватель.
Нечастые минуты отдыха юноша проводит за книгой. У него на столе постоянно томик любимого писателя Акунина Бориса.
©