•  Информационно-новостной портал
  •  
 
04.01.2013 19:05

Вохма. Беляевы

Беляевы Анатолий Ильич и Нина Клавдиевна из деревни Макарята подняли и воспитали семерых детей. Все получили образование и смогли устроиться в жизни - заслуга родителей. Хоть и считает Нина Клавдиевна немного иначе:

- Росли дети в трудные девяностые годы, месяцами в то время не выплачивали зарплату, обувь и одежда были дефицитными. Тогда нашей семье помогали многие.

Администрация Вохомского района и областная администрация, сельское поселение, отдел образования, органы соцзащиты, медперсонал районной больницы и ФАПа, СПК, знакомые и абсолютно незнакомые люди, оказывали материальную и моральную помощь, поддерживали, советовали, подсказывали.

В семье родились поочерёдно две пары двойняшек. Естественно, что маленькие дети — это не только и не столько каждодневные хлопоты, но ещё и болезни. Сейчас уже всё осталось позади. В душе супругов о минувших днях - добрые воспоминания.
Нина Клавдиевна говорит, что когда дети учились в школе, они посещали творческие кружки, спортивные секции. Активно помогали родителям в домашних делах - обязанности были распределены на всех. Взаимовыручка и понимание - семейное, переняты от родителей, дедушек и бабушек.

- Павел, Михаил, Александр, Георгий и Алексей благополучно отслужили в армии, вернулись, - продолжает мама. Почти все дети Беляевых профессии выбрали так или иначе касающиеся сельского хозяйства. Есть инженеры, агрономы, сварщики, электрики, даже печники и каменщики.
Время не стоит на месте. Старшие Беляевы уже дедушка и бабушка. Подрастают внучка и два внука. Прошедший год был памятен большому семейству Беляевых особенно. Медаль «Материнской славы второй степени» вручили Нине Клавдиевне.
©