•  Информационно-новостной портал
  •  
 
20.12.2012 19:01

Вохма

В нашем районе завершилась неделя Международного дня инвалидов. За это время дети-инвалиды побывали в музее, посетили библиотеку, где встречались с художником Виктором Нестеровым, а в начале декабря вместе с родителями собрались на праздник. Тренер-педагог Романовского реабилитационного центра Кострова Г. В., ведущая праздника, ознакомила с результатами работы, проводимой с людьми с ограниченными возможностями. Это проведение спортивных соревнований, культурных мероприятий, участие в акции «Добровольцы – детям» и выставке «Пуговичная фантазия».
Скрябина Галина Васильевна, заместитель главы, поздравила собравшихся с праздником и вручила семьям Костровых, Бобровых и Соболевых почётные грамоты от администрации Вохомского района. Она сказала, что в нашем районе действует проект «Доступная среда для инвалидов», на основе КЦСОН работает тренажёрный зал, где людям с ограниченными возможностями доступно проводить тренировки, соревнования, заниматься спортом. Галина Васильевна пожелала участникам мероприятия крепкого здоровья, творческих и спортивных достижений.

Со словами приветствия также выступили представители соцзащиты населения, социального страхования, центра занятости. Учащимися школы-интерната и Вохомской средней школы был подготовлен праздничный концерт.
Для семейных команд провели конкурс-викторину «Папа, мама и я – дружная семья», в нём участвовали семьи Негановых, Бобровых и Костровых. Здесь было представление своей команды, рассказ об увлечениях и рисование герба семьи. Во время командных выступлений семья Негановых исполнила частушки собственного сочинения, дети показали упражнения с обручами, Боброва Лиза читала стихи, Кострова Полина танцевала.

Командами выполнялись разнообразные задания, где требовалось продемонстрировать сноровку, взаимовыручку и ловкость, а зрители в то время пока команды подготавливались, участвовали в конкурсе загадок. В состязании не было победителей и побеждённых, так как команды выступили дружно, с фантазией и выдумкой.
©