•  Информационно-новостной портал
  •  
 
20.11.2012 18:32

Вохма

Московский военный университет считается одним из лучших учебных заведений страны. Здесь готовят журналистов, военных переводчиков, историков и работников культуры. Наряду с юношами здесь обучаются и девушки, правда физическую нагрузку, строгую военную дисциплину, учения и наряды выдержит не каждый выпускник школы.
Сын Галкиной Ольги Ильиничны Владимир с военным вузом определился, когда учился в восьмом классе. В школе его привлекала литература, история, языки, и ещё ему хотелось стать военным. При поступлении учитывались результаты выпускных экзаменов, требовалось сдать зачёт по физподготовке и пройти медкомиссию.

Уровень преподавания в вузе очень высокий, дополнительно студенты занимаются в кружках и секциях по интересам. Первые два года учащиеся находятся на казарменном положении, позднее живут в общежитии.
Несколько раз курсанту Галкину довелось участвовать в парадах на Красной площади в честь Дня Победы. За время учёбы молодой человек был отмечен множеством грамот и благодарностей.

Сейчас Владимир Галкин служит в Ленинградской области, в звании старшего лейтенанта, женился, получил квартиру. Младший сын Илья закончил это же учебное заведение, служит под Москвой, живёт пока в благоустроенном общежитии. В отпуск сыновья приезжают обязательно в Вохму. Родители гордятся своими детьми, избравшими настоящую мужскую профессию – Родину защищать.