•  Информационно-новостной портал
  •  
 
10.11.2012 19:22

Вохма

Окончив высшее военно-командное училище химической защиты, лейтенант Андрей Усков был откомандирован в Закавказье. Но служба длилась недолго. Часть была расформирована, штаты сокращены до минимума. Но молодой офицер решил продолжать службу, и, приехав в Вохму, на малую родину прошёл собеседование в районном отделе внутренних дел.

Службу начал, как и многие, с участкового, затем начальник службы участковых инспекторов, позднее – начальник штаба. И вот почти уже одиннадцать лет на должности начальника в отделе оперативного дежурства.
Майор Усков считается в отделе опытным работником. За два десятка лет безупречной службы множество наград, среди которых различные медали, знак «За верность долгу», благодарственные письма и грамоты, командировка в Чечню в сводном отряде милиции, где Усков Андрей обеспечивал руководство тыловым обеспечением.

После командировки и кратковременного отпуска вновь начались трудовые будни. А это суточные дежурства в отделе, сбор и отслеживание информации по оперативной обстановке, немедленное реагирование на оповещения по нарушениям общественного порядка, работа по раскрытию преступлений. Андрей Зиноидович не забывает и о занятиях спортом, летом это бег и велосипед, зимой лыжи и коньки. Его привлекают игровые виды спорта – баскетбол, футбол. Поддерживание хорошей спортивной формы – одна из составляющих современной службы в полиции.
©