•  Информационно-новостной портал
  •  
 
08.11.2012 18:23

Вохма. Ушакова Наталья Владимировна

В посёлке Песочный социальные учреждения разместились под одной крышей: детский сад, школа, фельдшерско-акушерский пункт, библиотека. Заведующей ФАПом уже много лет здесь работает Ушакова Наталья Владимировна.
Сейчас у медицинского работника под опекой двадцать два ребёнка в возрасте до восемнадцати лет, четыре пенсионера старше восьмидесяти пяти лет и остальные жители Песочного и деревни Боброво, а когда в соседнем селе Тихон отсутствовал фельдшер, то приходилось обслуживать ещё и это село, а также деревню Питер.

Каждый день медработник должен навестить дошколят и заглянуть в школьный класс, контролировать санитарное состояние, следить за питанием. Всем детям проведена прививка от гриппа, по мере поступления вакцины будут прививаться и пенсионеры, и те, кто работает в детских учреждениях, и все желающие. Ежегодная вакцинация против клещевого энцефалита проводится среди работников лесной отрасли, охотников и рыбаков.

В первой половине дня у медика приём пациентов, в послеобеденное время посещение больных на дому, патронаж младенцев, выполнение назначений. Нередки вызовы в праздники и выходные. А по-другому и быть не может – такая работа у фельдшера на селе.
©