•  Информационно-новостной портал
  •  
 
23.10.2012 20:58

Вохма

Содержание системы подачи тепла в наши дома – сложная инженерная задача. Функционировать всё это хозяйство может только при своевременном обслуживании, проведении регулярных мероприятий по ремонту и наладке оборудования.
В муниципальное предприятие «ЖКХ Вохомское» во время отопительного сезона регулярно поступает информация о неисправностях оборудования, утечках на теплотрассах. Постоянно анализируются причины неполадок и разрабатываются мероприятия по их ликвидации.

После окончания отопительного сезона специальная комиссия определила виды и сроки работ по подготовке оборудования. Сначала провели ремонт теплотрасс, затем привели в порядок котлы, утеплили помещения. Работы много, так как предприятие содержит на балансе пятнадцать котельных. Нелегко проходила подготовка к началу сезона, но всё сделали вовремя. Занимались реставрацией старых труб, задвижек и другого оборудования. Немало работы досталось слесарям Криницыну М. Г., Буцукину В. А., Останину В. И., а также бригаде из центра занятости во главе с мастером Меньшениным В. А. О топливе руководство МУП ЖКХ не беспокоится, древесина будет завозиться с делянок, как только позволит погода, пока же запас топлива имеется.

Вохма

Улица Нагорная. Шестнадцатиквартирный дом снабжается теплом пока от старой котельной, новая, с двумя энергосберегающими котлами будет запущена в ближайшее время, после небольших доделок теплотрассы.
Котельная РСУ. Сегодня на смене Кобяков Михаил Васильевич. Стаж работы на этом месте у него десять лет. Пока работает один котёл – погода не холодная. Запас топлива имеется, жалоб жильцов нет, тепла в квартирах достаточно.
Котельная МАТП. На смене кочегар Кузнецов Николай Клавдиевич. Температура в квартирах комфортная, более двадцати градусов. Система отопления работает без нареканий.
©