•  Информационно-новостной портал
  •  
 
14.10.2012 18:54

Вохма. Самошкина Т. Н.

Самошкина Татьяна Николаевна начала работать на маслосырзаводе в 1981 году. Сначала работала лаборантом, и вот уже одиннадцать лет она мастер-сыродел. Её обязанность – отслеживание технологического процесса изготовления сыра, начиная с варки и кончая созреванием. Больше всего работы летом, поступает до тридцати пяти тонн обрата и молока.

На заводе преимущественно женский коллектив, все работают давно. Труд физически тяжёлый, начало рабочего дня в пять – шесть утра, конец около восьми вечера.
Отношение коллектива к своей работе даёт весомые результаты. Вохомские сыры «Костромской», «Кубань», «Российский», «Пошехонский», - имеют большой спрос в области и за её пределами.
Гости Вохмы, попробовав наш сыр, обязательно берут его с собой, такой он вкусный.

Руководство предприятия характеризует Татьяну Николаевну, как инициативного и ответственного сотрудника, настоящего профессионала. Кроме работы у женщины есть и своё хобби. Татьяна Николаевна очень любит цветы, как уличные, так и комнатные. Может ухаживать за ними часами, подкармливать, рыхлить почву. Зимой, когда свободного времени больше, увлекается вязанием. С нетерпением ожидает Татьяна Николаевна приезда внучки первоклассницы из Костромы. Маленькой Ксюше нравиться бывать в гостях у заботливой и доброй бабушки в Вохме.
©