•  Информационно-новостной портал
  •  
 
01.10.2012 19:26

Вохма

Из восьми многоквартирных домов, ремонтируемых в Вохме по программе реформирования ЖКХ, четыре готовы к сдаче.
ООО «Простор» занималось ремонтом домов на улице Брагина, 49 и улице Овражная, 22. Оба дома принадлежат ТСЖ.
- За две недели мы поменяли на домах кровлю, укрепили стропила, заменили карнизы и фронтоны, - рассказывает мастер Иван Иванович Попов. - На крышах сделали снегозадержание и отремонтировали печные трубы. Кроме этого поменяли слуховые окна и покрыли железом крылечки.
В договор входит также ремонт общедомового водопровода и установка счетчиков на воду. Этим занимаются водопроводчики А.Н.Скрябин и А.В.Зайцев. Дома на глазах преобразились, они сверкают не только новыми крышами, но и белеными трубами. Карнизы покрашены приятным зеленым цветом.

Вохма

- Жители довольны произведенной работой, - делится председатель ТСЖ «Успех» Н.И.Старовойтова. - Немного пугает такое новшество, как счетчик на воду, но думаю быстро привыкнем.
В двух домах по переулку Елькина закончил ремонт ООО «Вохомский строитель». Там проведены такие же работы.
- На очереди ремонт домов в переулке Аптечный и на улице Зеленая, - сообщает руководитель строительной организации М.А. Зайцева. – Как только будет завезен кровельный материал, начнем работу. Непогода нас не пугает, будет готов материал, сразу приступим к ремонту. Впереди реконструкция домов на улице Советская, до холодов с поставленной задачей должны справиться.
О.ДИДЕНКО. Фото автора.
©