•  Информационно-новостной портал
  •  
 
06.09.2012 18:51

Село Никола. Социально-реабилитационный центр.

Воспитанники социально-реабилитационного центра с. Никола очень любят праздники. А День знаний особенно.
Это новый листок, новая страничка, перевернуть которые ребятам помогут педагоги и воспитатели центра. За последнее время у воспитанников появилось много друзей, жителей больших мегаполисов, неравнодушных к чужой беде и детскому горю. Сейчас в центре двадцать один ребенок в возрасте от трех до семнадцати лет. Почти половина - школьники. Несколько человек впервые перешагнули порог школы и стали первоклассниками.

В приюте сложилась традиция отмечать первый день сентября дружной компанией, со всеми спонсорами – давними добрыми знакомыми. Так случилось и на этот раз. Присутствовала на празднике молодежная фракция «Единой России» комитета ветеринарии города Москва. Были приятно удивлены преобразованиями. Восемь лет комитет активно участвует в жизни центра и каждого ребенка в отдельности, следит за успеваемостью, решает проблемы.
Спонсоры из Ярославля, Московской области привезли стройматериалы и вскоре будет сделан ремонт в туалетных комнатах. Купили большую плазменную панель, которую установили в комнате отдыха, порадовали детвору учебными пособиями, книгами, канцтоварами. Давно плодоносит яблоневый сад. Свежие яблоки отведали гости. Депутат районного собрания депутатов А.В.Смердов восемь лет ухаживает за деревцами, холит и лелеет каждый саженец. Он тоже на празднике.

- Вы не одни в этой жизни. Посмотрите, сколько у вас преданных друзей, готовых прийти на помощь в любую минуту, поддержать вас в горе и радости, - говорят главные ветеринарные врачи Вохомского, Павинского и Октябрьского районов и тоже дарят подарки – сладости и фрукты.
Впереди у воспитанников центра насыщенный учебный год.
И.ЮРЬЕВА. Фото из архива центра.
©