•  Информационно-новостной портал
  •

10.08.2012 20:16
Одиннадцатые летние спортивные игры Костромской области на призы губернатора Костромской области принимал Волгореченск. На областную олимпиаду съехались лучшие спортсмены, а таковых оказалось около 400, из всех городов и сел области. Торжественное открытие состоялось 26 июля. За четыре спортивных дня спортсменам пришлось соревноваться по нескольким видам спорта. В насыщенную программу вошли: соревнования по пляжному волейболу, стрельбе, настольному теннису, полиатлону, легкой атлетике. Свое мастерство показали и семейные команды.
В сборную Вохомского района вошла семейная команда Евгения и Надежды Скрябиных с сыном Владом. Вохмичи показали волю к победе и в общем зачете заняли восьмое место.
Хорошо выступили Кристина Прахова в беге на 800 метров и Кристина Кокунова на 400-метровой дистанции. Девушки заняли 11 и 12 места. Не подвели команду и молодые бегуны Антон Беляев и Дмитрий Кудряшов.
В плавании Алексей Дедюрин занял 15, Вера Мантримас 21 место. В смешанной эстафете – только 20 место.
В середине турнирной таблицы оказались вохомские стрелки Анастасия Бородавичева и Михаил Тарасов.
Пятнадцатое место получила команда и в пляжном волейболе, опередив команды Галича, Судиславля, Кологрива, Пыщуга, Боговарова.
По итогам легкоатлетической смешанной эстафеты команда заняла 12 место.
Самый лучший результат в личном первенстве показал Михаил Тарасов. В мужском полиатлоне, куда вошли четыре вида спорта, он занял четвертое место. Свою лепту в соревнованиях по стрельбе внес и глава Вохомского муниципального района А.М.Адеев, занявший 10 место.
В общем зачете вохмичи стали тринадцатыми.