•  Информационно-новостной портал
  •  
 
09.08.2012 20:02

Вохма

В детском саду № 1 п. Вохма ремонтные работы близятся к завершению. Можно с уверенностью сказать, что за три недели проделан колоссальный объем работ.
- Установили четыре пластиковых окна, утеплили их, убрали батареи в деревянные короба, заменили двери, устранили неполадки в системе подачи воды, – рассказывает заведующая детским садом Т.А.Ермацан.
Главный акцент ремонтных работ был сделан на кочегарке.
- Недавно поставили два энергосберегающих котла – наша кочегарка обогревает не только детский сад, но и здание детской школы искусств, и шесть частных квартир. В настоящее время зацементировали пол, заменили дверной проем и кабеля, вычистили дымоходы и котлы, - комментирует ситуацию Татьяна Алексеевна.
Была заменена часть водопроводных и тепловых труб, а также регистры системы отопления во второй, третьей и приемной группах. Были заменены полы в спальне третьей группы. Помимо этого некоторые помещения околотили древплитой, постелили новый линолеум.

Вохма

Не обошли стороной и туалетные комнаты: поставлена новая сантехника, краны, выкрашены потолки, стены и полы.
Воспитатели говорят, что второй этаж на девяносто девять процентов готов к заселению, осталось застелить кроватки, расставить на полки игрушки и сделать влажную уборку.
На первом этаже возникла внеплановая ситуация, пришлось в срочном порядке заменять электропроводку. Ремонт затянулся еще на несколько дней.
За это время была убрана территория вокруг детского учреждения, выкошена трава, спилены старые деревья и кусты, прибраны клумбы, отремонтированы прогулочные площадки.
- Хочется поблагодарить родителей, оказавших спонсорскую помощь, коллектив воспитателей и младшего обслуживающего персонала, а также наших рабочих Н.А.Пищалина и А.В.Тарасова. Материально и морально нас поддержала районная администрация, а также местные предприниматели. Благодаря общим усилиям детский сад преобразился, в нем стало уютно, светло, тепло и чисто.
И.МИГУТИНА. Фото автора.
©