•  Информационно-новостной портал
  •  
 
26.07.2012 11:46

Boxma.ru. Вохма. Школа-интернат.

ОГКОУ для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Вохомская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья Костромской области» заканчивает разборку старого общежития, построенного еще в 1934 году.
В первое время в этом здании был педагогический колледж, в 80-е годы здание использовалось как общежитие и затем было списано с баланса учреждения, так как находилось в аварийном состоянии и представляло угрозу для здоровья детей и близлежащих строений как источник повышенной пожарной безопасности. Ведь рядом находится общежитие для детей-сирот круглосуточного проживания.
- Усилиями администрации нашей школы и бригады строителей из п. Воробьевица, - говорит директор учреждения Галина Павловна Адеева, - целую неделю разбирали ветхое здание, увозили строительный мусор. Хорошо помогло ДЭП-31, которое выделило бригаду рабочих и технику. Материальную помощь оказало ЗАО «Микрон».
На месте снесенного здания планируется сделать планировку и завезти песок под строительство спортивной площадки. В будущем здесь намечено построить учебный корпус.
С.МУХИН. Фото автора.
©