•  Информационно-новостной портал
  •  
 
16.07.2012 20:15
О том, какую профессию выбрать, школьники и их родители задумываются не в выпускном классе, а гораздо раньше. Порог одиннадцатого почти все перешагивают уже с готовым решением. С осени же в отдел образования присылают предложения о целевых контрактных подготовках и целевом приеме абитуриентов из различных учебных заведений.
По словам специалиста отдела образования И.А.Земляковой, информация доводится до выпускников и родителей, которые сами налаживают контакт с учебным заведением и выполняют необходимые требования.

В этом году поступали предложения из Костромского технологического университета, Военного авиационного инженерного университета, Российского государственного аграрного университета МСХА им. Тимирязева, Самарской государственной академии культуры и искусства, Московского государственного университета им. Ломоносова и других.
Одиннадцать наших выпускников взяли направление в Костромской государственный открытый университет им. Некрасова на педагогические специальности (биология, история, русский язык и литература, информатика, психология) и экономический факультет. Золотая медалистка Талицкой школы Е. Лепихина получила направление в МГУ, она допущена к сдаче профильного экзамена по физике.
О.ДИДЕНКО.
©