•  Информационно-новостной портал
  •  
 
11.07.2012 20:03
Появление социального такси, нового автотранспорта, установка специального оборудования – такими шагами отмечена реализация в области мер социальной поддержки инвалидов.

Социальное такси для людей с ограниченными возможностями организовано в 8 комплексных центрах социального обслуживания населения, в том числе и в Вохомском. Заведующая отделением надомного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Л.Ю.Худобина рассказала об услуге:
- Все граждане, которые находятся на надомном обслуживании, а это 134 человека, могут воспользоваться социальным такси. Для этого центр социального обслуживания предоставляет транспорт. В основном жители обращаются с просьбой довезти до больницы.

В отличие от обычного такси цена проезда получается в разы меньше. О поездке вохмичи договариваются заранее, чтобы техника была свободна. Нине Семеновне Коржевой 79 лет. Зимой воспользовалась услугой.
- Очень понравилось, - рассказывает она. – Надо было съездить до больницы. Самой бы не дойти. Социальный работник договорилась о дне и времени. Машина приехала вовремя. Свозили туда и обратно. По деньгам получилось совсем недорого. Если потребуется снова куда-то съездить, обязательно воспользуюсь социальным такси. Спасибо, что о нас заботятся!
Е. СЕЛЕЗНЕВА.
©