•  Информационно-новостной портал
  •  
 
10.07.2012 11:57
Согласитесь неплохо, когда есть возможность отправить детей на отдых в лагерь. Ребенку обеспечены новые впечатления, интересные знакомства, увлекательные мероприятия. К тому же это первый шаг в самостоятельную жизнь.
За информацией о том, сколько детей из Вохомского района будут отдыхать этим летом в загородных лагерях, обратились в ОГБУ «Вохомский КЦСОН».
- Оздоровление детей осуществляется по двум программам: «Дети Костромской области» - с начала лета отдохнуло 37 детей и «Дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации» - оформлено 93 путевки, - рассказали сотрудники центра.
На днях вернулись из оздоровительного центра им. Ю. Беленогова 34 учащихся школы-интерната. О том, как отдохнули ребята, рассказала педагог Мария Михайловна Огаркова.
- Каждый день был насыщен мероприятиями. Конкурсы, выступления, спортивные эстафеты. Привезли много грамот и дипломов за победу. Каждый отряд снимал десятиминутный фильм о своей жизни, затем ковровая дорожка, вручение «Оскара». Всем запомнился заключительный гала-концерт. Дети отдохнули замечательно.
На сегодняшний день двенадцать путевок оформлено в загородный оздоровительный центр «Золотой колосок», начало смены 18 июля. На августовскую смену - заезд девятого числа, в этот центр оформлено 12 путевок, есть шесть свободных.
17 июля в санаторий «Шарьядрев» отправятся на отдых пять детей, такое же количество путевок оформлено на смену, которая начнется 8 августа. Имеются свободные путевки на сентябрь.
О.АЛФЕРЬЕВА.
©