•  Информационно-новостной портал
  •  
 
04.07.2012 11:54

Вохма

Получив деньги по федеральной программе, вдова участника Великой Отечественной войны Августа Алексеевна Скрябина решила капитально отремонтировать свой дом.
- Он мне очень дорог, - говорит Августа Алексеевна. – В нем я прожила 60 лет, здесь выросли дети. Сейчас мужа нет в живых, но все напоминает о нем. Да и улица тихая, с соседями доброжелательные отношения. Что немаловажно, участок хороший, удобренный за десятки лет. Наняли бригаду опытных строителей. Пока живу у сына Виталия, старший Владимир живет в доме, следит за ходом работ.

Ремонт идет полным ходом. Вместо сгнившего старого двора позади дома мастера сделали веранду размером 4х6 метров, в которой будет две комнаты с внутренней отделкой. Немало пришлось поработать, чтобы заменить разрушившийся фундамент и часть сгнивших бревен. Затем мужчины вставили пластиковые окна. В зале, по желанию Августы Алексеевны, вместо трех сделали два. Дом будет обшит сайдингом, но до этого нужно проконопатить, пропенить стены. Бригада строителей уже покрыла крышу металлопрофилем, заодно выровняв стропильную систему и отремонтировав дымоходную трубу. Каждый вид работ строители делают на совесть.

- А иначе как будем глядеть в глаза людям, - говорят мужчины. - Сколько еще продлится ремонт, сказать трудно, материал есть. При хорошей погоде дела будут продвигаться быстрее.
С.МУХИН. Фото автора.
©