•  Информационно-новостной портал
  •  
 
02.07.2012 20:35

Вохомский народный театр

На сцене районного центра досуга артисты народного театра. Постановка по пьесе А. Островского «Свои собаки грызутся, чужая не приставай».
- Этот автор и в наше время близок и понятен зрителю. Темы, которые он поднимает, являются актуальными и сегодня. Образы яркие, ситуации интересные, все подано с юмором, - объясняет выбор пьесы режиссер Нина Николаевна Щеглова.
Почти семь месяцев шла подготовка - репетиции, декорации, костюмы. Перед премьерой волновались все – и режиссер, и актеры.

Вохомский народный театр

Настал долгожданный день. Зрители в зале с нетерпением ожидали начало театрального действа. Занавес дрогнул и поплыл. На творческом мероприятии всегда ждешь чуда – новых открытий, новых имен. И, следует отметить, в этот раз это чудо произошло. С удовольствием, на одном дыхании просмотрела весь спектакль.
Актеры справились с поставленной режиссером задачей, сыграли свои роли великолепно, точно передав сценические образы. Впечатлила игра Л.В. Чичериной, И.Б. Кузнецова, Н.Н. Кузнецовой. Хороши были Л.С. Фатиева, Е.В. Тарбеева, Л.П. Герасимова. Прекрасно справились с дебютом Н.Б. Шадрина и Н.А. Останин.

Вохомский народный театр

Благодаря спонсорской помощи спектакль украсили костюмы, которые изготовила М.М. Огаркова. Организаторы выражают большую благодарность ОАО «Вохомское», предпринимателям А.А. Кнутову, Г.П. Табаковой, П.В. Подобину.
Впереди у народного театра гастроли. Спектакль уже ждут зрители соседних районов. Удачи вам, служители Мельпомены!

Вохомский народный театр

О. АЛФЕРЬЕВА. Фото автора.
©