•  Информационно-новостной портал
  •  
 
22.06.2012 12:42

Вохма. Ольга Редькина

«Конкурс, объединивший тысячи шестиклассников страны, желающих поделиться своими читательскими открытиями», - так отозвалась о первом Всероссийском конкурсе юных чтецов «Живая классика» победительница регионального этапа вохмичка Ольга Редькина.
Большинство читателей, как показывает практика, приобщается к серьезному систематическому чтению в 11-12 лет, поэтому для участников данного конкурса были определены именно эти возрастные границы.
Он объединил 328 школьников из разных уголков необъятной страны.
Ольга с огромным удовольствием поделилась впечатлениями о поездке.
- По-моему здорово, когда сотни девчонок и мальчишек соревнуются, читая наизусть отрывки из своих любимых книг, - говорит девочка. – Более того, читают так, чтобы у всех слушателей-сверстников возникло желание познакомиться с этой книгой.
По мнению Ольги, именно книги формируют духовный облик человека. Девочка много читает, занимается музыкой, играет на фортепиано и пишет стихи, которые с удовольствием декламирует на сцене. А выступление в Москве вызвало желание совершенствоваться и дальше. Компетентному жюри, в состав которого вошли Олег Павлович Табаков – народный артист СССР, Марина Валерьевна Смирнова – директор Международной ассоциации «Живая классика», а также известные артисты и бизнесмены, пришлось выбрать лучших из лучших. В результате определились только три лидера, которым вручены путевки в детский лагерь «Орленок». Многие участники получили ценные подарки и награды.
Вохмичка вернулась с конкурса не с пустыми руками. Золотая медаль в бордовой бархатной коробочке и ноутбук будут долго напоминать о незабываемой неделе, проведенной в столице.
- Мне также понравились экскурсии, посещение театра, музеев, Красной Площади…
И.МИГУТИНА. Фото автора.
©