•  Информационно-новостной портал
  •  
 
26.12.2011 20:00
Нынче, как сказали руководители ДЭП-29, тяжело содержать дорогу из-за частых оттепелей. Но дорожная служба предприятия готова к сюрпризам погоды и в виде обильных снегопадов. В ДЭП-29 составлен график, согласно которому механизаторы и водители снегоуборочного и патрульного звена готовы в любое время выехать на расчистку снега на закрепленных дорогах.
Как правило, первыми после ночного снегопада на трассу выезжают водители дорожно-комбинированных машин Владимир Алексеевич Ушаков и Николай Николаевич Останин. До автобусного движения они успевают убрать основную массу снега. Затем за дело принимаются автогрейдеры, управляемые Алексеем Васильевичем Скрябиным, Александром Анатольевичем Дудыриным, Валерием Прокопьевичем Ивковым. Они снимают ножами слой снега с проезжей части и обочин. Большую работу выполняют мощные грейдозеры на базе К-700. Четко выполняют свои обязанности Вячеслав Витальевич Плюснин и Александр Петрович Худынцев.
Если дорогу чистят до п.Малое Раменье, техника заезжает в село Никола и далее следует до Заветлужья. На дороге в сторону Тихона механизаторы обязательно работают в паре, с заездами в с.Спас, п.Воробьевица, Песочный, Талица и, по заявке районной администрации, в п.Лажборовицу, д.Питер.
С.МУХИН.