•  Информационно-новостной портал
  •  
 
30.05.2012 12:56

Манина Л. Е.

Людмила Евгеньевна Манина десять лет живет в соседнем Октябрьском районе, но считает себя коренной вохмичкой. Когда сменила место жительства, решила обязательно оставить при себе частичку малой родины. Бывать в Вохме ей удается редко, а вот быть в курсе всех событий помогает газета «Вохомская правда».
- Читаю от корки и до корки, - говорит женщина. – Свою «районку» очень люблю и уважаю.

Раз в полгода к Людмиле Евгеньевне приезжает сестра Татьяна из города Киров. Первым делом берется читать газету. В семье подшивки хранятся несколько лет. Читательский стаж сестер исчисляется десятками лет. А вот Галина Анатольевна Шадрина познакомилась с «Вохомской правдой» сравнительно недавно благодаря мужу Вениамину Аркадьевичу Мамонтову. Он тоже вохмич, родился и вырос в селе Спас. После переезда в село Боговарово продолжил выписывать «Вохомскую правду». По признанию супругов, многие статьи обсуждаются на семейном совете. А что нравится читать Галине Анатольевне?
- Очень многое, - признается женщина. – Ваша газета очень добрая, светлая и позитивная.
Есть наши читатели в деревнях Даровая и Малиновка, что недалеко от села Боговарово. Выписывают газету и в других населенных пунктах Костромской области.
Кто не имеет возможности выписать газету через почтовое отделение, получают ее в конверте. Так, Андрею и Светлане Юферовым из Надыма «Вохомскую правду» посылают родственники. Правда газету семья получает с некоторым опозданием. Уж очень далеко находится северный город. Но дело не в этом.
- Нам всегда приятно видеть в газете знакомые лица родных, которых много в районе, одноклассников, друзей и знакомых, - говорят Юферовы.
И.МИГУТИНА. Фото автора.
©