•  Информационно-новостной портал
  •  
 
13.05.2012 19:03
Братья наши меньшие - под таким названием организована выставка в холле Вохомской средней школы и сразу же привлекает взгляд при входе.
С интересом рассматриваешь фотографии забавных животных. Кого тут только нет! И пернатые, и мохнатые. Все запечатлены в разнообразном ракурсе, под снимками подписи, где метко подмечен характер персонажей, с юмором прокомментированы ситуации.
Все начинается с малого: прививая у детей любовь к животным, мы учим их доброте.
О.АЛФЕРЬЕВА.

Легкоатлеты вышли на старт.

Соревнования по легкой атлетике в рамках круглогодичной спартакиады школьников прошли 25 апреля. Была проведена эстафета, в которой участвовали команды по шесть человек из десяти учебных заведений.
По группе основных школ соревновались девять команд. Девочки бежали эстафету в три этапа по 500 м, юноши – также три по 1000 м. По сумме времени первое место завоевала команда Вохомской школы с результатом 15 мин. 49,04 сек., вторыми были воробьевицкие школьники, их время 15 мин. 51,36 сек, третьими – из школы-интерната со временем 15 мин. 56,97 сек. По группе средних школ первенство опять у Вохомской школы, их результат 14 мин. 31,88 сек, второе место у Воробьевицы - 15 мин. 41,70 сек., третье – у ПУ-25 - 16 мин. 08,70 сек.
Лучшие личные результаты показали Ирина Плюснина и Кристина Прахова из Вохомской школы, Роман Лебедев из школы-интернат, Иван Герасимов из ПУ-25.
О.ДИДЕНКО.

Семинар для вожатых.

27 апреля в Доме детского творчества прошел семинар, на который были приглашены старшие вожатые из всех школ района.
Валентина Витальевна Рыжкова рассказала присутствующим о назначении, разновидности и методике проведения ролевых игр. Гости поделились опытом, поведали о том, какие игры они используют в работе.
На психологическом тренинге была озвучена тема «Эмоциональное выгорание педагогов». Марина Борисовна Абрамова коснулась симптомов и методов лечения этого заболевания.
На мастер-классе «Вышивка лентами» участники семинара попробовали свои умения в рукоделии. Людмила Николаевна Мику показала коллегам технику выполнения этой работы.
О.АЛФЕРЬЕВА.
©