•  Информационно-новостной портал
  •  
 
11.05.2012 19:48
К самому знаменательному празднику нашей страны, Дню Победы, школьники района приготовили для ветеранов самодельные цветы. Конкурс букетов, изготовленных из бумаги, бисера, ниток, связанных крючком, провел Дом детского творчества. Глядя на творческие работы, невольно удивляешься мастерству и фантазии ребят, а от разноцветья рябит в глазах.
Все букеты сделаны с любовью и глубоким уважением к участникам войны и труженикам тыла. Среди лучших работ из бумаги можно отметить совместную работу ребят из Троицы – Саши Лобанова и Нади Плюсниной, поделку Лапшинских школьников – Ани Скрябиной и Алеши Береснева, и букет Ксюши Фатеевой из Согры.
Самые красивые букеты из бисера сделали девочки из Вохомской школы, все они посещают кружок рукоделия, это - Настя Кузнецова, Настя Афанасова и Оля Гончарова. Лучшие вязаные букеты получились у Ирины Абакумовой и Маши Хадыровой из Петрецовской школы, Лены Скрябиной и Жени Вершининой из Талицы, Кристины Корзниковой из Макарят.
Лучшие букеты были вручены ветеранам на праздничном митинге, детским работами также смогли полюбоваться жители Вохмы в фойе Дома Культуры. После праздничного концерта любой пожилой человек мог выбрать для себя на память понравившийся букет.
О.ДИДЕНКО.
©