•  Информационно-новостной портал
  •  
 
08.05.2012 19:30
Лучший способ сделать детей хорошими - сделать их счастливыми … (Оскар Уайльд).

В нашем детском саду бережно сохраняются и развиваются лучшие традиции воспитания здорового поколения, идет поиск новых форм работы с детьми.
Воспитатель Галина Сергеевна Герасимова стремится не только подготовить детей к школе, но и старается создать атмосферу радости, чтобы каждый день, проведенный в детском саду, был ярким и запоминающимся.
Мы постоянные гости в нашей группе. Готовимся к выставкам, спектаклям, праздникам, спортивным состязаниям, шьем, клеим вместе с детьми. И от всей этой суеты получаем невероятное удовлетворение. На днях прошел замечательный праздник «Семья - Семь Я ». Праздник проходил в виде конкурсной программы, в которой приняли участие семейные команды Дворецких, Тихоновых, Ивковых, Пахолковых.
Зал наполнен гостями. Волнуются команды, волнуются зрители. Звучит песня «Загляните в семейный альбом». На экран проецируются семейные фотографии детей нашей группы. Как приятно смотреть на эти счастливые лица.
На старт приглашаются семейные команды. Первый конкурс «Семь верст до небес». Команды должны представить визитную карточку своей семьи и ребенка. Проявили свой талант Елена Борисовна Тихонова с дочерью Аней и Татьяна Александровна Дворецкая с дочерью Алиной.

В конкурсе «Семеро одного не ждут» команды показали свою эрудицию. Следующий конкурс «Семь нот», где блистала не только Алина, которая сыграла музыкальное произведение, но и Аня с Аленой. А какие интересные, задорные частушки сочинили Наталья Юрьевна с сыном Даниилом, с каким задором исполнили, что зрители просили повторить еще раз. Маленькие артисты, не смущаясь и практически не волнуясь, исполняли свои шедевры, а вот волнение мам было гораздо сильнее.
Участники приятно удивили зрителей инсценировкой песен «Антошка» и «Полюбил Андриашка Парашку», показав артистичность и сплоченность семейных команд.
Немало радости и хорошего настроения получили зрители и участники от конкурса «Семимильными шагами» (бег в мешках).
Фантазию, смекалку и умение проявили команды при постройке семейного дома из конструктора «Мой дом - моя крепость». «Коттеджи» оценивались не только по красоте и внешнему виду, но и по количеству построенных этажей, каждый из которых обозначал определенные ценности семьи.
Для гостей была организована выставка картин Н.С. Ложкиной, которая рассказала о своем увлечении - вышивкой «крестом» и бисером.
Не остались в стороне и остальные дети, которые на протяжении всего вечера поддерживали праздничную атмосферу, исполняли танцы, читали стихи и пели песни. Победителями стали семьи Дворецких и Тихоновых. Все участники получили дипломы, а дети сладкие призы. Праздник удался на славу. Родители приятно провели время, отдохнули от каждодневных забот, получили огромный заряд бодрости, море положительных эмоций.
Родители 8 группы детского сада №2.
©