•  Информационно-новостной портал
  •  
 
30.04.2012 12:02

МУП ЖКХ Вохомское

С 20 апреля по 20 мая в районе объявлен месячник по уборке мусора, включающий три этапа. В ходе первого, который начался раньше намеченного срока в связи с быстрым таянием снега, силы коммунальной службы были сконцентрированы на организации отвода талых вод на улицах Пушкинская, Школьная, Студенческая, в п. Бережок.
Шестнадцатого апреля рабочие очистили от мусора шесть контейнеров у жилых домов, к остальным пока нет подъезда. Водитель Александр Анатольевич Тимонин отвозит мусор на поселковую свалку. Раньше, чем в прошлом, году приступили к уборке центральных улиц. 17 апреля бригадой дворников убраны аллея у библиотеки и центр поселка.

детсад № 2

Второй этап предполагает ручную уборку мусора и приведение в порядок территории около памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны, благоустройство на местах аварий водопровода и нанесение дорожной разметки. В мае планируется обустройство общественной свалки и ликвидация несанкционированной на улице Брагина.
Территории возле организаций и предприятий закреплены за служащими, рабочими. В коммунальной службе планируется задействовать пять единиц техники, экскаватор. Но только силами коммунальщиков сложно привести в порядок улицы и дома в надлежащий вид. Поэтому руководители МУП ЖКХ «Вохомское» приглашают вохмичей уже сейчас наводить порядок возле своих домов. Первыми на уборку мусора вышли работники детского сада №2.
С.МУХИН. Фото автора.
©