•  Информационно-новостной портал
  •  
 
28.04.2012 18:27

Северные Увалы

Каждый человек по-своему смотрит на окружающий мир. С самого детства мы учимся слышать музыку в дуновении ветра, видеть картины в кроне деревьев… Особенно хорошо это удаётся поэтам и писателям. Вохомские таланты, члены литературного объединения «Северные Увалы» своим творчеством помогают открыть глаза тем, кто не видит, сколько волшебства хранит в себе наш удивительный мир.
Слияние с природой лечит душу, примеряет с течением жизни, придаёт ей смысл, обещает бессмертие. Наша душа бежит от противоестественного строя жизни. Это бегство — возвращение в «отчий дом» природы, приближение к источнику силы. Именно там наиболее свободно и наиболее полно расцветает творчество, внутренний потенциал и сила любви.

Северные Увалы

Поэтому неслучайно очередное занятие объединения было решено провести на природе вблизи от родника, расположенного за д. Шабашиха. Поэты читали свои стихи, соревновались в искусстве Буриме, получая незабываемые впечатления для будущих творений.
Родная природа интересна нам в любой ипостаси. Зима, весна, лето, осень – вот годовой цикл, через который проходит природа, но именно весна дарит нам удивительные мелодии, многоцветные краски, волнующие душу стихи.

Северные Увалы

Давно сказано и много раз повторено: природа безучастна. Но тогда почему же она так дивно соединяется с человеческим сердцем? Почему так глубоко волнуют и заставляют трепетать душу каждого картины природы, особенно связанные с детством, пылкой отроческой любовью, первыми прозрениями? И почему понятие Родины сразу же и прежде всего вызывает в воображении картины родной природы?
Обратитесь с этими вопросами к нашим поэтам, и вы получите мудрый поэтический ответ.
Г. Л. Коржева. Вохомская районная библиотека. Фото автора.