•  Информационно-новостной портал
  •  
 
13.04.2012 19:45

В наших школах среди старшеклассников учится немало талантливых ребят. Одни проявляют способности в творчестве, другие – в учебе. За отличную учебу по всем предметам одиннадцатиклассникам выплачивается ежемесячная стипендия в размере 200 рублей.
Стипендиатами в нынешнем учебном году стали восемь представительниц Вохомской и Талицкой средних школ – Нина Козлова, Ольга Минаева, Евгения Тарасова, Валерия Ускова, Маргарита Степанова, Людмила Травина, Елена Лепихина и Дарина Харитонова.
В прошлом и позапрошлом учебных годах за особые успехи в учении стипендии получали по четыре человека. Не стал исключением и 2009 учебный год. Тогда вознаграждения имели два старшеклассника, претендовавшие на медали. В 2008 году – восемь девушек и юношей, в 2007 – семь, в 2006 – девять, в 2004 – тоже девять, в 2003 – семь. Самым урожайным на медалистов стал 2005 год. Восемнадцать старшеклассников получали именные стипендии. Все они успешно сдали выпускные экзамены и стали обладателями серебряных и золотых медалей.
И.МИГУТИНА.

Закупают учебники.

В рамках реализации программы «Модернизация образования» наш район получил субсидию на приобретение учебников.
Сумма составила 740 тысяч рублей. Планируется закупить учебные материалы для учащихся 1, 2, 3 классов, также часть учебников для основного и среднего звена.
Работа в данном направлении уже ведется. В школах составлены списки необходимой учебной литературы. Что касается участия в данном вопросе родителей, им, в основном, придется потратить деньги на приобретение рабочих тетрадей.
О.АЛФЕРЬЕВА.
©