•  Информационно-новостной портал
  •  
 
09.04.2012 20:14

Конкурс профмастерства

Конкурс профмастерства проходит в училище каждый год. Нынешний не стал исключением. Благодаря этому конкурсу определились лучшие по профессиям «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства» и «Продавец, контролер-кассир».
Оба конкурса включили в себя несколько теоретических и практических этапов. Так, молодые люди сдавали правила дорожного движения, отвечали на вопросы, касающиеся технического обслуживания и устройства сельскохозяйственных машин, практиковались в вождении трактора. Победитель конкурса был определен после нескольких туров. Им стал Никита Ивков.

Конкурс профмастерства

- Второй раз принимаю участие в данном конкурсе, - рассказывает юноша. – Победа далась нелегко. Во многом благодаря самостоятельным занятиям и тренировкам.
В училище о Никите можно услышать только лестные отзывы. Учится на хорошо и отлично, является губернаторским стипендиатом, увлекается музыкой, дружит со спортом. А друзья выбрали его капитаном волейбольной команды.

Конкурс профмастерства

Нешуточная борьба за звание лучшей по профессии разыгралась и среди девушек. Им также пришлось преодолеть несколько этапов. Каждая конкурсантка готовила домашнее задание, представляла свой торговый отдел, отвечала на теоретические вопросы в конкурсе «Разминка».
Практические задания – взвешивание товара и работа с покупателями – удались не всем, также как и некоторые юмористические конкурсы «Глаз-алмаз», «Осязатель-угадатель», «Что-то с памятью моей стало». Их включили специально: каждый продавец должен обладать отличной памятью, а товар, как говорится, знать на вкус, цвет и запах. Более того, девушки представляли продукцию вохомского района – хлеб, пряники, колбасу и сыр. С этим заданием все справились на пять.

Конкурс профмастерства

Порадовалась за своих подопечных, которые заняли первое и второе призовые места, преподаватель Татьяна Егоровна Некрасова:
- Ольга Попова и Ирина Филякина – учащиеся второго курса - смогли опередить более опытных учениц. За победу каждая получила ценный подарок. Впрочем, по словам педагога, девушки являются лидерами и в учебе. Так что достойная смена продавцов уже на подходе.
И.МИГУТИНА. Фото автора.
©