•  Информационно-новостной портал
  •  
 
05.08.2019 17:04
Жизнь и есть спорт.

В поселке Вохма в центральной районной библиотеке имени Л.Н. Попова 1 августа состоялась встреча с нашим земляком, интересным человеком Харитоновым Василием Анатольевичем, автором книги «Жизнь и есть спорт». В своей работе Василий Анатольевич убедительно доказывает, что движение - жизнь - спорт – это синонимы. Основываясь на собственном жизненном опыте и систематизации знаний и навыков он создал оригинальную методику быстрого усовершенствования физического состояния любого человека. Василий Анатольевич, к тому же, оказался интересным собеседником, с обширным кругом интересов. Чтение стихов собственного сочинения, демонстрация фокусов, наконец просто разговор с увлекающимся человеком позволили сделать встречу незабываемой и яркой. Харитонов Василий Анатольевич подарил библиотеке свою книгу. Автор предложил всем присутствующим и жителям нашего района попробовать заняться улучшением качества своей жизни, используя его советы и рекомендации.
Возможности сегодня - это потраченное вчера, умноженное на КПД тела. 

КПД тела - это количество энергии полученное взамен потраченной. Через три месяца занятий по этой книге, и ваш КПД навсегда повысится на 20%. Другими словами при таких же затратах у человека всегда будет не меньше 20% энергии в запасе. А значит, вы перестанете уставать в течение дня, качество жизни улучшится во всех сферах, кроме того человек будет выглядеть ещё и на 20% моложе. Продолжительность активной̆ и длительность самой жизни увеличится, и человек перестанет ходить последние годы своей жизни беспомощным. Ведь люди умирают не от старости, а потому, что нашей энергии недостаточно для победы над очередной болезнью или проблемой в теле.
Всего три месяца тренировок и решение любой физической проблемы в жизни возможно, словно к ней специально готовились. Увернуться или перехватить летящий предмет, не упасть даже на очень скользкой дороге, получить больше шансов выживания в случае ДТП так как тело приобретет навык заранее «осматриваться» и так далее. А если есть желание заняться каким-то видом спорта — начинаем его с уровня разрядника, потратив только несколько дней, чтобы запомнить новые движения. А это космическое строение человека и строение мира, взаимовлияние и взаимозависимость. Также сделаны начальные шаги в насыщении внутренней энергией каждого движения. Даны четкие рекомендации и принципы для выполнения упражнений и сами необходимые упражнения.
Упражнения навсегда улучшат координацию, силу (так как она будет накапливаться не в мышцах, а в связках), выносливость, ловкость… Если имеется заторможенность, присущая обычно в старости, то она будет проходить и человек почувствует себя значительно моложе и полным сил. Явно уменьшается седина. Весь комплекс упражнений реально выполнить за три месяца, причем навык от них стабильно и навсегда сохранится в мышечной памяти. 

Любое упражнение самодостаточно, но выполнив весь этот комплекс, эффект вырастет от каждого на порядок.
Упражнения подразделяются на обязательные - те, что напрямую улучшают навыки и необходимые для любого человека, желательные - повышающие некоторые возможности человека и дополнительные - это уже конкретный вид спорта на любителя. Каждому упражнению дана методика предельно быстрого его освоения. К примеру, горные лыжи человек смог освоить с нуля за два часа до уровня трехлетнего обучения «классическим» методом. В этом случае ему оставалось только лишь накатать необходимый километраж для фиксации полученного умения.
Сорок дней по пять минут упражнений для глаз - и глаза перестанут уставать, а при имеющихся проблемах зрение повысится до двух диоптрий. После месяца занятий (10 минут в день) любой сможет отжаться больше десяти раз и подтянуться больше пяти раз, а умеющий повысит свои достижения.
Книга Василия Харитонова «Жизнь и есть спорт» иллюстрирована, 120 стр., формата А4, на плотной бумаги с матовой ламинацией, в специальном мягком переплете. С книгой можно ознакомиться в читальном зале районной библиотеки и заказать на сайте автора .