•  Информационно-новостной портал
  •  
 
13.01.2017 17:04

Вохма.

В Костроме в преддверии Нового года оглашены имена победителей в IX областном фестивале ледово-снежных скульптур «Кострома - зимняя сказка», проходившем с 25 по 28 декабря прошлого года.
В этот раз для создания снежных и ледяных скульптур были объявлены две темы: «Новый год и Рождество» и «Кострома - жемчужина Золотого кольца России», посвященной пятидесятилетию в 2017 году туристического маршрута «Золотое кольцо России».
На площади в глубине Красных рядов установили 11 ледовых и 29 снежных скульптур. Более двухсот участников претендовали за право стать лучшими. Гран-при был заработан семейной командой Сериковых из Судиславля за скульптуру с красивым названием «Государыня Кострома», покорившую членов жюри причудливой техникой исполнения, тонкостью работы и мастерством. 

В разделе «Снежная скульптура» поощряющую денежную премию «За яркий художественный образ», памятные кубок и диплом получила команда детского сада № 2 посёлка Вохма, Вохомского муниципального района, капитан Чичерина Елена, за скульптуру с названием «Город золотого кольца».