•  Информационно-новостной портал
  •  
 
02.09.2013 18:51

Вохма.

В посёлке Малое Раменье Блиновых Сережу и Колю все любят и называют ласково «блинчиками». Похожие, словно две капли воды братья вырастали на глазах у односельчан. 

- Мы себя близнецами не ощущаем, мы просто друзья и братья, — говорят юноши.
Звонкоголосых худеньких мальчишек с детства тянуло к музыке. Пели и танцевали ещё в детском саду, подражая певцам из кинофильмов. 

В школьном возрасте начали играть на гитаре. Отец играет на гармошке и гитаре, он и предложил сыновьям овладеть музыкальными инструментами. Вначале Коля учился играть на гармошке, гитара досталась Сереже, но вскоре братья оба занимались игрой на гитаре. 

Учась в школе, ребята не только играли, но ещё и увлеклись пением. Дуэт братьев Блиновых непременно участвовал во всех поселковых и школьных концертах. 

По своему желанию и способностям будущее место учёбы мальчики выбрали в девятом классе, поступили в Костромской музыкальный колледж. 

- От нас очень большая благодарность преподавателю Вохомской музыкальной школы Усковой Марине Васильевне, которая помогла подготовиться к зачислению в колледж, — говорит Сергей.
- После спокойной жизни в деревне не тяжело пришлось в городе? — интересуюсь у братьев. 

- Нам легче и проще оттого, что нас всегда двое. Можно обсудить любые проблемы, учёбу, наконец, просто куда-то в городе поехать. Живём также вдвоем в комнате общежития, готовим вместе. 

- А в еде тоже одинаковые вкусы?
- Плохо ели, когда были маленькими. Сейчас особенно ценим мамины обеды. Сереже нравится молоко, мне не очень, — рассказывает Коля. 

Ребята говорят, что некоторые преподаватели за все четыре учебных года так и не смогли научиться их различать, не путают только друзья. 

После окончания колледжа юноши музыкальную карьеру решили продолжить, и поступили в Петрозаводскую консерваторию. Теперь их ожидают ещё пять лет учёбы. И будущую концертную деятельность планируют вести совместно.
©