•  Информационно-новостной портал
  •  
 
01.06.2022 19:33

Рабочие ООО «Дорстрой» Павинского района Костромской области продолжают вести работы по программе национального проекта «Качественные и безопасные автомобильные дороги». Совсем недавно Костромской областью на федеральном уровне была получена высокая оценка реализации данного национального президентского проекта. Деятельность администрации нашей области и лично губернатора Сергея Ситникова по этому направлению отмечена заместителем председателя Правительства России Маратом Хуснуллиным. Не менее 220 километров дорог будет отремонтировано в 2022 году на территории Костромской области в соответствии с федеральной программой.
 
На текущий год ООО «Дорстроем» был заключён с ОГБУ «Костромаавтодор» контракт на выполнение ремонтных работ на автомобильной дороге Пыщуг - Павино - Вохма - Боговарово суммарной протяженностью 8,3 километра, а конкретно участок по направлению к Пыщугу 6 км и участок длиною 2,3 километра к Вохме.
Кроме перечисленного, проводятся работы по восстановлению слоев износа в соответствии с контрактом по содержанию автодороги на участке Павино - Вохма на протяжении двух километров. В данное время работа по нацпроекту проводится на участке Павино - Вохма. Широко используется современная техника: на подвозке материалов задействованы три самосвала КамАЗ, четыре самосвала МАЗ, вибрационный каток, уплотняющий щебень и песок, два гладковальцовых катка прикатывают асфальт, два погрузчика и два экскаватора также не стоят без дела.
На катке трудится Патрин Сергей Валерьевич, Ивков Александр Владимирович грейдирует дорогу. На тракторе ДТ работает Алешков Сергей Вячеславович, а Аверкиев Станислав Алексеевич и Чигарев Алексей Алексеевич соответственно обслуживают экскаваторы. Уже не первый сезон работает на асфальтоукладчике Богданов Алексей Владимирович. Самосвалами МАЗ управляют Панов Валерий Геннадьевич, Ивков Андрей Николаевич, Полевщиков Александр Сергеевич и Рычихин Сергей Алексеевич, а самосвалы КамАЗ закреплены за Негановым Николаем Васильевичем и Ивановым Александром Александровичем. Кроме того, для каждого участка сформированы бригады дорожных рабочих, которым поручены не менее важные работы.
 
Руководство на объекте осуществляет старший мастер по ремонту и строительству автодорог Ивков Владимир Анатольевич, который и прокомментировал для редакции ход проводимых работ: «В данный момент ведем ремонт на участке Павино - Вохма в рамках национального проекта «Качественные и безопасные дороги» общей протяженностью 2,3 километра. После выполнения всего намеченного на этом объекте объёма работ, далее мы переместимся на участок Павино - Пыщуг на ремонтные работы по дорожному полотну по той же федеральной программе. Требуемый объем материалов и техники на данный момент присутствует. Контроль качества выполняемых работ проводится со стороны ОГКУ «Костромадорконтроль и ОГБУ «Костромаавтодор»».
Приведение дороги регионального назначения в состояние соответствующее нормативному в рамках нацпроекта даст возможность повысить безопасность движения на дорогах.

По материалам газеты «Северный луч» Павинский район.
©