•  Информационно-новостной портал
  •  
 
14.01.2017 19:58

Объем финансирования программы по развитию северо-восточных районов Костромского региона будет увеличен на период до 2020 года на 433 миллиона рублей (по сравнению с предыдущей редакцией проекта) и составит 3,213 миллиарда рублей для осуществления крупных социальных и инфраструктурных проектов. Соответствующее распоряжение было принято администрацией региона. Один из этих проектов в области - это создание в Вохомском районе предприятия по производству деревянных домов заводского изготовления. Общий объем инвестиций превысит 310 миллионов рублей (средства инвестора). 

Фирмой ООО "Восточный" в настоящее время уже закуплена необходимая лесозаготовительная техника - манипуляторы, сортиментовозы, лесозаготовительные комплексы - харвестеры и форвардеры.
Заготовку древесины планируется начать в феврале. Сформированы делянки в Семеновском лесничестве Вохомского района. Подобраны кадры лесозаготовителей в количестве 30 человек. Выставлен на аукцион земельный участок в поселке Воробьевица для строительства производственных цехов, которое планируется начать в марте.