•  Информационно-новостной портал
  •  
 
29.09.2016 19:38

Вохма.

Вохомское дорожное предприятие ДЭП-29 продолжает ремонт на автомобильной дороге Вохма - Павино.
Два участка, которые предстоит сделать, расположены за селом Согра. Сейчас работы идут на первом, его протяженность 155 метров, ко второму - 220 метров - приступят позже. 

Сделали выборку грунта, для этих работ брали в аренду экскаватор у дорожников из Боговарова. Затем на песчаную призму выложили нижний слой щебня, выровняли и произвели планировку щебеночного основания, - рассказывает прораб предприятия Николай Алексеевич Чичерин.
На объекте трудится бригада из десяти человек. Водители на КамАЗах подвозят материал грунт, щебень. Разравнивает на грейдере Николай Николаевич Белобородов, укатывает на катке Т-150 Вячеслав Витальевич Плюснин.
Одновременно ведутся работы на резервах - откосах и кюветах. Планировкой на бульдозере Т-170 занимается Александр Анатольевич Дудырин. Надо отводить воду, для дороги она губительна, - считает мужчина. 

В начале недели погода благоприятствовала дорожникам. Но если пойдут дожди, тогда как?
Уже не страшно, главное, мы уложили нижний слой, осталось устройство верхнего слоя щебеночного основания и выравнивающего слоя из асфальтобетона, затем займемся устройством верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, - пояснил прораб.
Подъехали машины со строительным материалом, автогрейдер подготовился разравнивать новую порцию щебня, заскрежетали огромные колеса катка, трактор тронулся выравнивать покрытие - работа пошла своим чередом.
Также рабочие предприятия производят текущий ремонт дороги, вырубку кустарника.
©