•  Информационно-новостной портал
  •  
 
28.11.2015 19:36

Вохма.

С 1 января 2016 года автобусное сообщение по внутрирайонным и межмуниципальным маршрутам в Вохомском районе будет осуществлять предприятие «Вохма – Ресурс». 

Организация 'Муниципальное унитарное предприятие Вохомского муниципального района "Вохма-Ресурс"' зарегистрирована 28 декабря 2011 года по адресу 157760, Костромская область, Вохомский район, посёлок Вохма. Основным видом деятельности является деятельность автомобильного грузового специализированного транспорта. Изначально организация создавалась для аренды лесов и заготовки дровяной древесины для бюджетных учреждений и коммунального хозяйства района, но в дальнейшем аренда была оформлена на ДЭП-31. 

На сегодняшний день у предприятия имеется лицензия на осуществление пассажирских перевозок, выкуплены автобусы Вохомского АТП, приобретено дополнительно два дизельных автобуса. Администрацией района организации переданы на праве хозяйственного ведения автобусы образовательных учреждений. Департамент транспорта Костромской области выделяет для Вохомского района на 2016 год новый автобус для организации перевозок по маршруту Вохма – Кострома.