•  Информационно-новостной портал
  •  
 
17.06.2015 20:10

Вохма.

В июне в посёлке Вохма Костромской области региональным Фондом капитального ремонта подписан акт приёмки произведённых работ по капитальному ремонту кровли восьмиквартирного дома номер 7 по улице Советской.
В Фонде капитального ремонта Костромской области сообщили в Фонд содействия реформированию ЖКХ, о том, что это первый дом в Вохомском районе, в котором в рамках соответствующей областной программы, рассчитанной на 2014-2043 годы, были проведены работы по капитальному ремонту. 798876 рублей составила общая стоимость работ. В областном Фонде капитального ремонта уточнили, что продолжительность капитального ремонта многоквартирного дома составила два месяца. В ходе работ была заменена на новую старая шиферная крыша – из современного профилированного железа. 

- Заменили и усилили стропильную систему, поставили новую обрешетку, застелили утеплителем чердачное помещение, подшили карнизы, переложили печные трубы и заменили кровлю. При этом использовались самые современные и долговечные материалы. Опыт в подобных работах имеется, — рассказал Павел Герасимов, мастер объекта подрядной организации. 

Как подчеркнули в областном Фонде капитального ремонта, работы проходили под требовательным контролем работников регионального оператора, которые особое внимание обращали на качество применяемых материалов и проводимых по капремонту работ, а также следование срокам его выполнения в соответствии с договорными обязательствами. Кроме того, еженедельно строительная организация представляла фотоотчеты о ходе ремонта собственникам жилых помещений. 

Члены приемной комиссии, возглавляемой Владимиром Рассадиным, руководителем регионального оператора, лично убедились в качестве произведённых работ. Их мнение поддержали и сами жильцы.
- Новая крыша нравится, теперь не будет протечек. Бригада отработала качественно! – заметил житель дома № 7 Геннадий Бессонов. 

В поселке Вохма в текущем году в рамках краткосрочного плана осуществления областной программы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах отремонтированы будут ещё два дома.